CCIAA Pescara

Premiazione 2015

Angolo alto SX
Angolo alto DX
Pattern iniziale
Logo CCIAA Pescara
Google Plus
RSS
Visure in inglese
Qualificazione filiere
Servizio di Mediazione
Verifiche PA
Fatture -PA
Atti depositati
Registro Imprese
Trail Abruzzo
Worldpass
Contratti di rete
Birtt
Servizio SNI
Centro Estero

Guida all'Ospitalità italiana di Qualità - ed. 2015

Guida 2015La Camera di Commercio di Pescara, in collaborazione con l'ISNART, ha realizzato la "Guida all'Ospitalità Italiana di Qualità" 2013-2014.

Scarica la guida.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elenco dei premiati 2015.

Scarica le schede.

Tipologia Sottotipologia Cat. Denominazione Indirizzo Comune Contrada Email
Ospitalità italiana
Agriturismi Agriturismo ricettivo   Agriturismo Tholos Contrada Collarso Roccamorice   tholos@email.it
Agriturismi Agriturismo ricettivo   Fattorie Riccitelli Contrada De Contra, 3/5 Vicoli   info@fattoriericcitelli.it
Agriturismi Agriturismo ricettivo   Il Portone Contrada San Martino, 2 Abbateggio   agriturismoilportone@virgilio.it
Agriturismi Agriturismo ricettivo   L'Oliveto Contrada Sant'Anna Tocco da Casauria   l.oliveto@libero.it
Agriturismi Agriturismo ricettivo   La Rustica Contrada Astignano, 13 Pianella Castellana info@agriturismolarustica.com
Agriturismi Agriturismo ricettivo   Rosso di Sera Contrada Piano San Giovanni, 3 Cugnoli   info@agriturismorossodisera.com
Agriturismi Agriturismo ricettivo   Torre Mannella Via De Blasis, 15 Città Sant'Angelo   info@torremannella.com
Country House Country House   Poggio del Sole Strada Giardino, 76 Città Sant'Angelo Alzano info@poggio-del-sole.it
Hotel Hotel 3 stelle Hotel Amico Via XXII Maggio 1944, 16 Città Sant'Angelo   info@hotel-amico.it
Hotel Hotel 3 stelle Hotel Antagos Via Lago Trasimeno, 8 Montesilvano   info.hotelantagos@gmail.com
Hotel Hotel 3 stelle Hotel D'Atri Via Calabria, 14/1 Montesilvano   hoteldatri@gmail.com
Hotel Hotel 4 stelle Hotel Rigopiano Contrada Rigopiano Farindola   info@hotelrigopiano.it
Hotel Hotel 3 stelle Mazzocca Via Torre Alta Caramanico Terme   info@hotelmazzocca.it
Hotel Hotel 3 stelle Best Western Hotel Duca d'Aosta Piazza Duca d'Aosta, 4 Pescara   duca@shotels.it
Hotel Hotel 4 stelle Best Western Hotel Plaza Piazza Sacro Cuore, 55 Pescara   plaza@shotels.it
Hotel Hotel 3 stelle Grand Hotel Adriatico Via Carlo Maresca, 10 Montesilvano   info@grandhoteladriatico.com
Hotel Hotel 3 stelle Hotel Alba Via Michelangelo Forti, 14 Pescara   info@hotelalba.pescara.it
Hotel Hotel 4 stelle Hotel Carlton Viale della Riviera, 35 Pescara   info@carltonpescara.it
Hotel Hotel 4 stelle Hotel Esplanade Piazza I Maggio, 46 Pescara   reservations@esplanade.net
Hotel Hotel 3 stelle Hotel le Nazioni Via Bradano, 6 Montesilvano   info@hotellenazioni.com
Hotel Hotel 3 stelle Hotel Piccolo Mondo Via Mariannina Marinelli, 86 Montesilvano   reserve@hotelpiccolomondo.com
Hotel Hotel 3 stelle Hotel Prestige Via Marinelli, 102 Montesilvano   hotel@hotel-prestige.it
Hotel Hotel 3 stelle Hotel Regent Lungomare Cristoforo Colombo, 64/66 Pescara   info@rhotels.it
Hotel Hotel 4 stelle Hotel Sea Lion Viale Aldo Moro, 65 Montesilvano   info@sealionhotel.com
Hotel Hotel 3 stelle Hotel Sole Via Trentino, 4 Montesilvano   info@hsole.com
Hotel Hotel 4 stelle Hotel Villa Michelangelo Via Lungofino, 2 Città Sant'Angelo San Martino Bassa info@villamichelangelo.net
Hotel Hotel 3 stelle La Ninfea Via Bradano Montesilvano   info@hotellaninfea.net
Hotel Hotel 3 stelle Hotel Duca degli Abruzzi Viale Carlo Maresca, 15 Montesilvano   info@hotelducadegliabruzzi.it
Hotel Hotel 3 stelle Hotel la Bilancia Contrada Palazzo, 11 Loreto Aprutino   labilancia@micso.net
Hotel Hotel 3 stelle Hotel Miramare Via Tito de Cesaris, 85 Città Sant'Angelo   info@miramarehotel.it
Hotel Hotel 4 stelle Hotel Promenade Via Aldo Moro, 63 Montesilvano   info@hotelpromenadeonline.com
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Calabjanca Restaurant Cafè Via Falcone e Borsellino, 30 Pescara   info@calabjanca.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Da Attilio Via Lungomare Papa Giovanni XXIII, 75 Pescara   daattilio@alice.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   De Gustibus Via Roma, 17 Pescara   info@degustibus.biz
Ristoranti Ristorante classico italiano   La Sirenetta Lungomare Matteotti, 114 Pescara   info@ristorantesirenetta.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   La Villa Contrada Colle Forche, 1 Cappelle sul Tavo   rosariosimonelli@gmail.com
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Locanda da Pia Piazza Sacro Cuore, 36 Pescara   mariapiamelena@gmail.com
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Locanda da Pia e Serena Via Piave, 37 Pescara   mariapiamelena@gmail.com
Ristoranti Ristorante gourmet   Ristorante Jacaranda Via Lungofino, 2 Città Sant'Angelo   info@ristorantejacaranda.it
Ristoranti Ristorante pizzeria   Ristorante pizzeria Del Porto Via Andrea Doria, 4 Pescara   idadigiovanni@yahoo.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Villa Briccone Statale 5, Tiburtina Valeria Manoppello   info@villabriccone.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Altrocanto Via San Rocco, 4 Farindola   info@altrocanto.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Antichi Sapori Contrada Cerrone, 2 San Valentino in Abruzzo Citeriore   opssnc@tin.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Domus Mea Via Guglielmo Marconi, 6 Rosciano Villa Oliveti info@ristorantedomusmea.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Emozioni D'Abruzzo Via Chieti, 1 Collecorvino   emozionidabruzzo@virgilio.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Font'Artana Piazza Duca degli Abruzzi, 8 Picciano   fontartana@gmail.com
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Gabrielino Via Colline, 16 Picciano   info@gabrielino.net
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Hosteria Cavour Largo Cavour, 9 Città Sant'Angelo   guglielmodarcangelo@gmail.com
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Il Cortile Via delle Caserme, 92 Pescara   ristoranteilcortile@gmail.com
Ristoranti Ristorante pizzeria   Il Girasole Via della Scafa, 27 Città Sant'Angelo   info@pizzeriagirasole.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   La Bilancia Contrada Palazzo, 11 Loreto Aprutino   labilancia@micso.net
Ristoranti Ristorante pizzeria   La Brasserie Sul Mare Via Mariannina Marinelli, 111 Montesilvano   ristorante@labrasseriesulmare.com
Ristoranti Ristorante classico italiano   La Corte del Sale Via Corfinio, 27 Pescara   lacortedelsale@gmail.com
Ristoranti Ristorante tipico regionale   La Corte del Tempo Via Municipio, 6 Tocco da Casauria   lacortedeltempo@gmail.com
Ristoranti Ristorante tipico regionale   La Rusticana Contrada Madonna della Pace, 100 Città Sant'Angelo   info@larusticana.net
Ristoranti Ristorante tipico regionale   La Taverna Antica Largo Madonna dei Sette Dolori, 56 Pescara   info@latavernantica.com
Ristoranti Ristorante gourmet   Locanda ai Marinaretti Via Monte Pagano, 36 Pescara   vignettiandrea@libero.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Locanda Manthoné Corso Manthoné, 58 Pescara   locandamanthone@virgilio.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Margazzillo Strada Lungofino, 141 Città Sant'Angelo   info@margazzillo.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Osteria 1851 Via degli Artisti, 1 Nocciano   osteria1851@live.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Osteria del Leone XX Settembre, 3 Penne   catoneantonio@gmail.com
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Péscì Corso Manthonè, 39 Pescara   ristorantepesci@libero.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Poggio del Sole Strada Giardino, 76 Città Sant'Angelo Contrada Alzano info@poggio-del-sole.it
Ristoranti Ristorante classico italiano   Ristorante "Carlo Ferraioli" Via Raffaele Paolucci, 79 Pescara   ristorante@carloferraioli.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Ristorante '984 Via Cesare Battisti, 188 Pescara   ristorante984@gmail.com
Ristoranti Ristorante classico italiano   Ristorante Carmine Contrada Remartello, 52 Loreto Aprutino   ferrettikristian@ristorantecarmine.it
Ristoranti Ristorante classico italiano   Ristorante Franco Via Papa Giovanni XXIII Pescara   ristorantefranco.snc@libero.it
Ristoranti Ristorante classico italiano   Ristorante Pizzeria Il Pinguino Corso Manthone,36 Pescara   pinguino1986@tiscali.it
Ristoranti Ristorante pizzeria   Ristorante Regina Via Mazzini, 43/49 Pescara   info@ristoranteregina.com
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Ristorante Tatobbe Corso Alessandrini, 37 Penne   ristorantetatobbe@virgilio.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Ristorante Valle D'Angelo Contrada Campo delle Piane Montebello di Bertona   laura82dc@alice.it
Ristoranti Ristorante classico italiano   Ristorante Villa Michelangelo Via Lungofino, 2 Città Sant'Angelo San Martino Bassa info@villamichelangelo.net
Ristoranti Ristorante classico italiano   Roof-Garden Esplanade Piazza I Maggio, 46 Pescara   reservations@esplanade.net
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Taverna 58 Corso Manthoné, 46 Pescara   taverna58@virgilio.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Tonino Via Dante Alighieri, 121/a Cepagatti   info@ristorantetonino.net
Ristoranti Ristorante classico italiano   Trattoria Sanacore Via Marco Polo, 13/1-2 Pescara   sanacorewinebar@libero.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   Tre Piatti Contrada Farina, 2 Loreto Aprutino   consigli@trepiatti.it
Ristoranti Ristorante classico italiano   Trita Pepe Via Gabriele D'Annunzio, 4 Manoppello   trattoriatritapepe@gmail.com
Ristoranti Ristorante classico italiano   Vini e Oli Via Flaiano, 5 Pescara   spillopresidente@inwind.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   La Barcaccia Piazza I Maggio, 33 Pescara   dicesaremax@virgilio.it
Ristoranti Ristorante tipico regionale   La Vestina Via Vestina, 261 Montesilvano   vestina@email.it
Ristoranti Ristorante internazionale   Ristorante Le Tamerici Via Aldo Moro, 63 Montesilvano   ristoranteletamerici@hotmail.it

Ultima modifica

29/01/2016
Leggi anche
- Inizio della pagina -

Camera di Commercio di Pescara - P.IVA 00338600687 - PEC cciaa.pescara@pe.legalmail.camcom.it
Progetto realizzato con il CMS ISWEB di Internet Soluzioni :: Azienda certificata ISO 9001:2008

Sito conforme W3C Css 2.0 Sito conforme W3C XHTML 1.0
Il progetto CCIAA Pescara è sviluppato con il CMS ISWEB® di Internet Soluzioni Srl www.internetsoluzioni.it